Страница обновлена 04.04.2017

Страница обновлена 04.04.2017

Цветкова Ирина Александровна

Педагог-психолог. Образование: Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» по специальности «Дошкольная педагогика и психология».

Участие в семинарах:

• Муниципальный семинар: «Гиперактивный ребёнок: пути помощи». Тема выступления: Обучение чтению детей с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью по системе Глена Домана.
  • Региональная конференция на базе Государственного образовательного автономного учреждения Ярославской области «Институт развития образования». Тема выступления: Представление опыта работы по развитию «Службы медиации»  в МОУ Песоченская СОШ
  • ММО Уполномоченных по правам детства Рыбинского района. Тема выступления: Толерантное сознание: опыт работы по  формированию поликультурного образовательной среды.

Проведение открытых уроков:

• Семинар-практикум педагогов-психологов Рыбинского МР  «Формирование личностных УУД в рамках психологических занятий в школах с младшими школьниками». Открытое занятие с учащимися 2 – го класса на тему: «Чем мы отличаемся друг от друга»
  • Муниципальный семинар-мастерская «Лаборатория психологического здоровья». Мастер – класс  по повышению работоспособности во время урока для педагогов начальной школы: «Учение с увлечением».
  • ММО педагогов-психологов Рыбинского МР «Толерантное сознание». Занятие по формированию культуры межнационального общения среди подростков: «Странный человек».

Методические разработки: