Страница обновлена 25.01.2023

Страница обновлена 25.01.2023

Приказ Министерства просвещения РФ от 08.10.2021 № 707 "Об изменениях в Правилах приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ " Об утверждении Правил приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ Песоченскую СОШ"

Правила приема на обучение по образовательным программам

Шаблон заявления о приёме в школу (для скачивания)    Образец заполнения заявления о приёме в школу

Шаблон заявления о переводе (для скачивания)               Образец заявления о переводе

Шаблон согласие на обработку персоональных данных (для скачивания)

Правила приема в 1 класс на 2022-2023 учебный год.

Постановление о закреплении территорий

Вакантных мест для зачисления ребёнка в первый класс
в 2022-2023 учебном году – 0

Приказ о приёме заявлений в 1-й класс на 2022-2023 учебный год

Приказ "О внесении изменений в Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ Песоченскую СОШ

График приема заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Для зачисления ребенка в первый класс предъявляются следующие документы:
  • заявление о зачислении ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал);

• оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Школа может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (через портал госуслуг).

Заявление в муниципальное общеобразовательное учреждение о предоставлении муниципальной услуги приравнивается к согласию такого заявителя с обработкой его персональных данных в целях и объеме, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Перечень оснований для отказа в предоставления муниципальной услуги:
  • Недостижение ребенком возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября календарного года (при приеме в 1 класс)

• Противопоказания по состоянию здоровья.

• Отсутствие в образовательном учреждении свободных мест.

Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, являются:

• отсутствие какого-либо документа из вышеперечисленных.

Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги:

• Конституция Российской Федерации;

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

• Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

• Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;

• Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

• Постановление Администрации Рыбинского муниципального района от 19.01.2022 № 29 "О закреплении общеобразовательных организаций за  территориями Рыбинского муниципального района";

• Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

• Устав школы;

• другие действующие нормативные акты.