Страница обновлена 24.02.2021

Страница обновлена 24.02.2021

Ко дню памяти Ф.Ф.Ушакова  в школе прошли мероприятия: "Ушаковские баталии"  и урок  "Душою предан службе"

13 декабря был проведен урок "День героев Отечества и России". А.В. Мышкарёв, участник ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС, рассказывал о работе в Припяти.Т.И. Следникова провела урок урок мужества. В.И. Майлат, ветеран Афгана, рассказал о своей службе. Песоченской школе была подарена книга об афганцах Ярославской области.

В память о Беслане. 3 сентября в Росси ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе  с терроризмом. Это памятная дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. В честь этой даты в Песоченской школе прошел флеш-моб под лозунгом "Молодёж за будущее без террора".

УРОК ПОБЕДЫ. В День знаний был проведен урок, посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Главной целью урока было формирование гражданских и патриотических чувств школьников через обращение к памяти о героических событиях Великой Отечественной войны.

Традиционно 5 октября в нашей школе проходит день самоуправления, посвященный Дню учителя.

Ученики-дублёры вместе со своими наставниками разрабатывают уроки, которые потом проводят в качестве учителей.

Не обошлось в этот день и без сюрпризов. Старшеклассники для  виновников торжетсва подготовили квест-игру «В лабиринте педагогических знаний», где педагоги показали высший класс.

В заключении детский коллектив дебютировал с, театрализованным представление «Восстание против учеников».Праздничный концерт – подарок от учеников – был принят педагогами с любовью и благодарностью.

Весь сентябрь проходил конкурс  «Осенний калейдоскоп», где учащиеся начальной школы приносили свои поделки из природного материала, овощей и фруктов.

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Спортивные соревнования

Тематическая линейка "Помним скорбим"

Социально-творческая акция "Нарисуем МИР": тематические рисунке на асфальте о мирной жизни

«Безопасное колесо-2016»

26 апреля в МОУ Песоченская  СОШ состоялся муниципальный этап  Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016».

Ежегодное проведение такого соревнования стало традицией. В апреле мальчишки и девчонки рыбинского района,  в возрасте 9-11 лет, собираются на территории школы показать свои знания по правилам дорожного движения и продемонстрировать навыки вождения велосипеда. Умение управлять велосипедом на практике с применением знаний ПДД РФ для каждого ребенка играет важную роль в жизни.

Конкурс «Безопасное колесо» был организован управлением образования администрации Рыбинского района, отделом пропаганды ГИБДД города Рыбинска и Рыбинского района, обучающимися  и преподавателями МОУ Песоченская СОШ, а также центром дополнительного образования «Город мастеров».
Ребят приветствовали главный специалист  управления образования администрации Рыбинского района Сироткина Е. А. майор полиции, начальник отделения организационно-аналитической работы, Фиалковский Д. И. Соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо-2016 » открылись с гимна РФ, затем был дан   старт для начала соревнования.

На этапах ребята продемонстрировали умение управлять велосипедом, показали медицинские знания, знание правил дорожного движения, умение решать и отгадывать загадки и ребусы.