Страница обновлена 24.06.2021

Страница обновлена 24.06.2021

МОУ Песоченская СОШ

ПОЛОЖЕНИЕ О ЮНАРМЕЙСКОМ ОТРЯДЕ «ГРОМ»

Программа обучения отряда "Гром"

План работы отряда "Юнармия"

Приказ "О работе детского-юношеского юнармейского отряда"

Юнармия (1)
Юнармия (10)
Юнармия (11)
Юнармия (12)
Юнармия (13)
Юнармия (15)
Юнармия (16)
Юнармия (17)
Юнармия (2)
Юнармия (3)
Юнармия (4)
Юнармия (5)
Юнармия (6)
Юнармия (7)
Юнармия (8)
Юнармия (9)

14 февраля 2019 года военно-патриотический отряд «ЮНАРМИЯ» МОУ Песоченской СОШ побывал  на торжественном мероприятии, посвящённом 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, которое проходило в ДК имени Добрынина в г. Ярославле.

В зале царила торжественная и волнительная атмосфера. Почётными гостями мероприятия были ветераны войны в Афганистане. Также присутствовали представители городской и областной власти, обучающиеся учебных заведений. Гости, приглашённые на мероприятие, вспоминали   о героизме  и  подвигах воинов-афганцев,  о  войне,  о которой  так мало известно.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов от имени главы региона поблагодарил ветеранов-интернационалистов за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Им вручили благодарности и грамоты.

Все присутствующие почтили память погибших минутой скорбного молчания.

На вечере прозвучало музыкальные произведения о войне в исполнении воинов-интернационалистов.

В памяти людской этой войне еще долго жить.  И уже навечно останется эта война в душах вышедшего из неё поколения, опалённого огнём и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.

Приказ О создании детско-юношеского юнармейского отряда (файл)