Страница обновлена 12.06.2020

Страница обновлена 12.06.2020

Рисую Россию

МОУ Песоченская СОШ

3 февраля 2020 г поисково-патриотическое объединение «Память» побывало на экскурсии в воинской части Рыбинского района. Экскурсовод познакомила с традициями части, бытом и жизнью военнослужащих.  Каждый почувствовал себя защитником Родины, разбирая и собирая автомат. Лишних деталей не осталось ни у кого.  Впечатлил всех вес  бронежилетов, а ещё больше – бросок по лестницам части, а потом приседания в обмундировании.  Научились заправлять солдатскую кровать. Понравилось всё, девочки приняли решение – идём служить, чтоб защитницами быть.

Классный час в клубе

21 февраля накануне Дня защитника Отечества в КДК прошёл классный час «Наши герои», на котором Разина Е.П. обучающимся 7 а класса рассказала о воинах-героях п. Песочное. Один из них – Герой Советского Союза Фурсов Николай Дмитриевич. Елена Павловна напомнила о подвиге танкиста. Также она рассказала о подвиге лётчика А. Зеленина.   Мы гордимся своими героическими земляками.

Поздравление ветеранов

23 февраля в День защитника Отечества участники ППО «Память» поздравили ветеранов труда, одиноко проживающих в посёлке. Их всего трое: Плотников М.Н., Герасимов Е.А., Лебедев Б.Н. Ребята от всей души поздравили мужчин с праздником, пожелав им здоровья и долголетия. Очень приятно дарить людям радость.